2x+4(30-x)=88咋做

花花5kuyh8b9 1年前 已收到4个回答 举报

淡淡的忆 幼苗


2x+4(30-x)=88
2x+120-4x=88
4x-2x=120-88
2x=32
x=32÷2
x=16


9

情霸天下 幼苗


2x+4(30-x)=88
2x+120-4x=88
-2x=88-120
-2x=-32
x=16


2

xwy849 花朵


2x+120-4x=88
-2x=-32
x=16


0

天禅 幼苗


16


0