获一.二等奖人数占获奖总人数3\5,获二.三等奖人数占获奖总人数3\4,一.二.三等奖各占几分之几呢?

嗜睡魔 1年前 已收到1个回答 举报

潜水员K 幼苗


二等奖:3/5+3/4-1=7/20
一等奖:3/5-7/20=1/4
三等奖:3/4-7/20=2/5


1