4元零9分=( )元,在括号里填上合适的小数,讲清楚为什么这么写

姜小屁 1年前 已收到3个回答 举报

fenghuahua36 种子


4元零9分=( 4.09 )元
9分
=9÷100
=0.09 远
4+0.09=4.09

1年前 追问

6

姜小屁 举报

20.07里面有几个百分之一?

举报 fenghuahua36

20.07里面有2007个百分之一 记得采纳,谢谢。。

楚楚的心声 花朵


4元零9分=( 4.09 )元


2

kingpet197622 幼苗


9分=9/100=0.09元
4元9分=4.09元


1