复数z=[(4-3i)^2]*[(-1+根号3*i)^10]/[(1-i)^12],求z的模.答案是400,

liyongwr 1年前 已收到1个回答 举报

redkey 幼苗


乘积的模等于模的乘积
z的模=〔模(4-3i)〕^2*〔模(-1+根号3*i)〕^10/〔模(1-i)〕^12
= 5^2 * 4^5/2^6
=25*16=400


7