化合价升降法配平:P+HNO3+H2O=H3PO4+NO CU+HNO3=CU(NO3)2+NO+H2O S+NAOH=

化合价升降法配平:P+HNO3+H2O=H3PO4+NO CU+HNO3=CU(NO3)2+NO+H2O S+NAOH=NAS+NA2SO3+H2O
KMNO4+HCL=KCL+MNCL2+CL2+H2O
KMNO4+H2C2O4+H2SO4=CO2+MNSO4+K2SO4+H2O
铭万人 1年前 已收到2个回答 举报

黑色帅T 幼苗


3P + 5HNO3 + 2H2O = 3H3PO4 + 5NO
3Cu + 8HNO3 = 3Cu(NO3)2 + 2NO + 4H2O
3S + 6NaOH = 2Na2S + Na2SO3 + 3H2O
2KMnO4 + 16HCl = 2KCl + 2MnCl2 + 5Cl2 + 8H2O
2KMnO4 + 5H2C2O4 + 3H2SO4 = 10CO2 + 2MnSO4 + K2SO4 + 8H2O


9

shujianzhen 果实


P+HNO3+H2O=H3PO4+NO
CU+4HNO3=CU(NO3)2+2NO+2H2O


1