lim(n→∞) (1+n分之-1的n次方)判断极限的存在

红血cc 1年前 已收到1个回答 举报

zq881122 春芽


不就是重要极限吗?极限是1/e.

1年前 追问

5

红血cc 举报

可是答案写的是:1.还有过程……

举报 zq881122

lim(1-1/n)^n = lim(1-1/n)^(-n)*(-1) = e^(-1)=1/e