fx=x的平方-2x-3求f(x)

fx=x的平方-2x-3求f(x)
f(x+2)=x的平方-2x-3求f(x)
蓝毛趴下 1年前 已收到3个回答 举报

意在风中 幼苗


f(x+2)=x的平方-2x-3
令x+2=t
x=t-2
f(t)=(t-2)^2-2(t-2)-3=t^2-6t+5
所以f(x)=x^2-6x+5


4

呵呵hehe 幼苗


你的问题不完整,没法计算,求的是f几啊?
f(x+2)=x^2-2x-3
=x^2+4x+4-6x-12+5
=(x+2)^2-6(x+2)+5
所以f(x)=x^2-6x+5


2

anseltian 幼苗


fx是什么意识?


1