数学题(不可以用方程)1、果园里有苹果树240棵,桃树比苹果树多1/4,桃树有多少棵?

xyb344 1年前 已收到2个回答 举报

sundance2 幼苗


很简单,
因为:桃树比苹果树多1/4.
所以:桃树是苹果树的5/4.
240 * 5/4 = 300棵


9

tearyou 幼苗


240*(1+1/4)=300(棵)


0