甲乙两人做的零件比是5比3,甲比乙多做90个,两人各做多少个

求偶者 1年前 已收到1个回答 举报

leihb 花朵


和是:90÷(5/8-3/8)=360
甲:360×5/8=225
乙:360×3/8=135


6