为什么证出bn=二分之一+b的n-1次方后,就知道bn为等差数列

5890120 1年前 已收到1个回答 举报

tstxt 幼苗


应该是bn=1/2+b(n-1)吧
bn-b(n-1)=1/2
后一项比前一项多1/2
因此是等差数列


6