下列变形过程中,属于移项的是A由3X=-1,得X=-1/3 B由X/4=1,得X=4 C由3X+5=0,得3X=-5 D

下列变形过程中,属于移项的是
A由3X=-1,得X=-1/3 B由X/4=1,得X=4
C由3X+5=0,得3X=-5 D由-3X+3=0,得3-3X=0
我是小ai 1年前 已收到4个回答 举报

cara843 幼苗


下列变形过程中,属于移项的是(C)
A由3X=-1,得X=-1/3 B由X/4=1,得X=4
C由3X+5=0,得3X=-5 D由-3X+3=0,得3-3X=0


8

satan2722 幼苗


c是移项,∵等式性质一∴选c


2

樱樱之花iish 幼苗


c


1

wgki 幼苗


C由3X+5=0,得3X=-5


0