12分之7,32分之5和48分之9,通分并比较大小

极目楚天苏 1年前 已收到2个回答 举报

c54531ca5506380c 幼苗


你好!
正确答案为:
12,32,48的最小公倍数为96
7/12=56/96
5/32=15/96
9/48=18/96
所以
5/32 < 9/48 < 7/12
^___^
祝你进步!
另外千万别忘记采纳哟!


9

lucifaer 幼苗


通分分母为96 依次为96分之56 96分之15 96分之18 所以从小到大是32分之5小于48分之9小于12分之77
求采纳吖。。。。


1