如果x减2y的绝对值加x加y减3的平方等于0,那么x的y加1乘方等于

twtssqgwg 1年前 已收到2个回答 举报

冷清的街角 花朵


由题 得
X=2Y
X+Y-3=0
Y=1
X=2
x的y加1乘方=4


1

besl 幼苗


|x-2y |+(x+y-3)² =0
x=2 y=1
x的y加1=2^(1+1)=4


1