已知直线 y=2x-4 与 x 轴相交成的锐角为 a,求 a 的四个三角函数值。拜托各位了 3Q

jhbfox 1年前 已收到1个回答 举报

erpmrp 幼苗


sina=2/根号5 cosa=1/根号5 tana=2 cota=1/2


10