一批课外书,借出的占这批书的7/8,后来又天沟125本,这时的存书占原有本书的1/3,课外书有多少本?大神

oO漫步街头 1年前 已收到1个回答 举报

shawuqing 幼苗


125÷[1/3-(1-7/8)]=125÷(1/3-1/8)=125÷5/24=600本 答题不容易,


10