若F[(1-x)/(1+x)]=x,则下列等式中正确的是 A.F(-2-x)=-2-F(x) B.F(-x)=F[(1+

若F[(1-x)/(1+x)]=x,则下列等式中正确的是 A.F(-2-x)=-2-F(x) B.F(-x)=F[(1+x)/(1-x)]
C.F(x的负一次方)=F(x) D.F[F(x)]=-x
小-愚 1年前 已收到1个回答 举报

阴郁的下午 幼苗


设t=(1-x)/(1+x),解得x=(1-t)/(1+t),得另一个关系式F(x)=(1-x)/(1+x)在将A,B,C,D的答案往里带,就解出来了,应该是D,因为F(x)=(1-x)/(1+x),所以F[(1-x)/(1+x)]带入,解得等于x,即F[F(x)]=x


6