世界最高峰是珠玛朗玛峰,陆地上最低处是亚洲西部各为死海的湖,两处高度相差多少,这道题怎么算

香香look鸭子 1年前 已收到3个回答 举报

tangcq000 幼苗


8844.43-(-422)=9266.43m


8

老鼠坐禅 幼苗


死海位于约旦和巴勒斯坦交界,是世界上最低的湖泊,湖面海拔负422米
高差:8844.43-(-422)=9266.43m


2

tetechen 幼苗


8844.43-(-422)=9266.43m


1