1.珠谬朗玛峰的高度为+8848米,吐鲁番盘地最低点海拔高度为-155米.则珠谬朗玛峰比吐鲁番盘地最低点高出____米.

1.珠谬朗玛峰的高度为+8848米,吐鲁番盘地最低点海拔高度为-155米.则珠谬朗玛峰比吐鲁番盘地最低点高出____米.
2.一天中午11时的温度为11℃,早晨6时气温比中午低7℃,则早晨的温度为___℃,若早晨6时气温比中低13℃,则早晨温度为___℃.
3.一种零件内径尺寸在图纸上是10±0.05(单位:毫米).表示这重零件的标准尺寸是10毫米,加工要求最大不超过___,最小不小与___.
ay00 1年前 已收到3个回答 举报

夜之希望 幼苗


1,8848-(-155)==8848+155=9003
2,(1)11-7=4℃ (2)11-13=-2℃
3,(1)10+0.05=10.05毫米,(2)10-0.05=9.95毫米


6

ssisiwen 幼苗


1.8848-(-155)=9003
2.(1)11-7=4 (2)11-13= -2
3.(1)10+0.05=10.05mm (2)10-0.05=9.95mm


2

豆腐加萝卜 幼苗


1.8848-(-155)=9003m
2.11-7=4℃ 11-13=-2℃
3.最大10+0.5=10.5mm 最小10-0.5=9.5mm


1