淘气和笑笑去买钢笔,笑笑的钱买钢笔差2.4元,淘气买同样的钢笔差3.6元,笑笑比淘气多带多少元?

淘气和笑笑去买钢笔,笑笑的钱买钢笔差2.4元,淘气买同样的钢笔差3.6元,笑笑比淘气多带多少元?
(列竖式)
真情永远518 1年前 已收到3个回答 举报

zqyy2027 春芽


多带的钱=3.6-2.4=1.2元


6

汾雁 幼苗


3.6
- 2.4
———
1.2


1

心随镜移 幼苗


3.6-2.4=1.2 笑笑多带1.2元


0