丽丽带十元钱去买牛奶,一袋牛奶的价钱是五分之六元,她买了八袋,还剩多少元?

明天停机 1年前 已收到4个回答 举报

是不是人 花朵


共用了
5分之6×8=5分之48=9.6(元)
剩下
10-9.6=0.4(元)


2

可乐炖飞鹅 幼苗


2.5元
用计算器算嘛


2

yhh5 幼苗


五分之六乘8=5分之48
10-5分之48=2.5元


2

zhouwei936 幼苗


5分之6乘以8=5分之48
10-5分之48=2.5元


1