下面这决长方形绿地宽要增加到12米原来9米,长630米不变扩大后绿地面积多少平方米?

晓6 1年前 已收到1个回答 举报

gtyfvchy 幼苗


630×12-630×9=630×(12-9)=1890平方米


0