函数y=1+log½x的反函数是

函数y=1+log½x的反函数是
A.y=2^x
B.y=(½)^x
C.y=2^1-x
D.y=2^x-1
yuyyu2 1年前 已收到1个回答 举报

我们用果然 花朵


y=1+log(1/2)(x)
y-1=log(1/2)(x)
x=(1/2)^(y-1)
y=(1/2)^(x-1)=2^(1-x)
C


9