15,15当正整数x为何值时,1/4+2x的值不大于8-x/2的值?

遥远的路888 1年前 已收到2个回答 举报

keremei 幼苗


当X等于1,2,3时符合题意


2

唐朝傻傻 幼苗


x=2 2.x=-8/5 3.y=11/7 4.x=-2/3 5.y=-3 2 6.x=3/2 7.21/4 8.x=-2
9.x-10/3 10.y=6 11.x=51/89 12.x=-4/5 13.x=-4 14.x=-15 15.x=191/2
望采纳,一个一个算出来的啊!!!
请采纳。


1