果园里苹果树的棵树是梨棵树的5分之4,梨树的棵树比苹果树多( )%

果园里苹果树的棵树是梨棵树的5分之4,梨树的棵树比苹果树多( )%
文具店卖出54个书包,占原有书包总数的90%,文具店原有书包()个
kelly518 1年前 已收到3个回答 举报

lsx03 幼苗


果园里苹果树的棵树是梨棵树的5分之4,梨树的棵树比苹果树多( )%
梨树棵数为单位“1”
苹果树棵数是5分之4
梨树的棵树比苹果树多
(1-5分之4)÷5分之4=25%
文具店卖出54个书包,占原有书包总数的90%,文具店原有书包()个
54÷90%=60(个)


3

白米白米偶爱你 果实


果园里苹果树的棵树是梨棵树的5分之4,梨树的棵树比苹果树多( 25)%
文具店卖出54个书包,占原有书包总数的90%,文具店原有书包(60)个

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

唐月英 幼苗


1. 25%
2. 60个


2