解方程?(10-X)×3-(X-5)×4=12(X+1)如题 谢谢了

tumu0011 1年前 已收到1个回答 举报

xulinshong 幼苗


30-3x-4x+20=12x+12 30+20-12=12x+3x+4x 38=19x x=2


1