两个因数的积是23,如果一个因数扩大8倍,另一个因数缩小6倍,此时的积是多少?

6nn8602 1年前 已收到3个回答 举报

Aajilina 幼苗



23x8÷6=92/3
请好评
~在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!


10

一潭红茶 幼苗


设一个数为x,另一个是y
xy=23
8x*1/6y=8/6xy=8/6*23=184/6=92/3


2

Colinho 幼苗



1