两个因数的积是23.8,其中一个因数扩大10倍,另一个因数缩小5倍,积是多少

smallfire813 1年前 已收到4个回答 举报

漫漫的走 幼苗


47.6


6

贴创可帖 幼苗


47.6


1

wuyu11111 幼苗


105*23.8=2*23.8=47.8


1

周孟逸 幼苗


解:设两数分别为x,y 依题意有
xy=23.8
10x*0.2y=2xy=47.6


0