一块长方形铁皮,长40厘米,宽30厘米,把铁皮的四角各减去一个边长是5厘米的正方形.

kevin_wei 1年前 已收到1个回答 举报

bheul 幼苗


一块长方形铁皮,长40厘米,宽30厘米,把铁皮的四角各减去一个边长是5厘米的正方形.通过折叠,焊接,做成一个无盖的长方体容积是(3000)立方厘米追问:有算式吗?补充:40-5-5=30 30-5-5=20 30*20*5=3000


9