1234的平方+8766的平方+2468乘8766=?

dongee2001 1年前 已收到3个回答 举报

tolto0778 幼苗


娃儿玩儿szdg,你好:
平方和公式:a的平方+b的平方+2×a×b=(a+b)的平方
1234的平方+8766的平方+2468×8766
=1234的平方+8766的平方+2×1234×8766
=(1234+8766)的平方
=10000的平方
=100000000


4

ff就分手 幼苗


10000*10000=100000000


2

灏vv 幼苗


1234的平方+8766的平方+2468乘8766
=1234的平方+2×1234乘8766+8766的平方
=(1234+8766)的平方
=10000的平方
=100000000


1