计算:1—2+3—4+5—6…—100+101=(

乱谈一桶 1年前 已收到1个回答 举报

yiwenhongyan 幼苗


1—2+3—4+5—6…—100+101 =(1-2)+(3-4)+(5-6)+(7-8)+.+(99-100)+101 =(-1)×50+101 =101-50 =51


7