定义在R上的奇函数f(x)满足f(x+2011)=f(x),则f(2011)=?

梦幻月牙 1年前 已收到3个回答 举报

one101 花朵


f(x)为奇函数,故f(x)=0
因为f(x+2011)=f(x)
所以f(2011)=f(0+2011)=f(0)=0


6

kaka2003ka 幼苗


等于零


1

jzjjzjjzj 幼苗


奇函数性质f(x)=-f(-x),故f(0)=0 f(2011)=f(0+2011)=f(0)=0


1