某工程由甲丶乙两队合作6天完成,乙丶丙两队合作10天完成,甲丶丙合作了5天完成全部工程的2/3.甲.乙 .丙单独完成需要

某工程由甲丶乙两队合作6天完成,乙丶丙两队合作10天完成,甲丶丙合作了5天完成全部工程的2/3.甲.乙 .丙单独完成需要多少天?
fr太空uu 1年前 已收到3个回答 举报

学习1998 幼苗


设甲乙丙每天能够完成 x y z
6(x+y)=1
10(y+z)=1
5(x+z)=2/3
x=1/10 y=1/15 z=1/30
所以甲乙丙单独 个需要 10 15 30 天完成

1年前 追问

8

fr太空uu 举报

谢谢你啊对着类

吴财主 幼苗


分别需要10,15,30天


0

天之火 幼苗


问题很简单就做!!!~~下面是答案


0