口算 75÷5= 84÷2= 23×6= 80÷2= 0×130= 120÷4= 98×20= 600×3= 84÷6=

口算
75÷5= 84÷2= 23×6= 80÷2= 0×130= 120÷4=
98×20= 600×3= 84÷6= 350÷5= 72÷4= 13×50=
54+38= 720÷9= 25×8= 400+350= 810÷3= 37+63=
308971684 1年前 已收到1个回答 举报

蓝豆芽 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除法的计算方法进行计算即可得到答案.

75÷5=15 84÷2=42 23×6=138 80÷2=40 0×130=0 120÷4=30
98×20=1960600×3=1800 84÷6=14 350÷5=70 72÷4=18 13×50=650
54+38=92 720÷9=80 25×8=200 400+350=750 810÷3=270 37+63=100

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的乘法及应用.

考点点评: 此题主要考查的是整数加减乘除法计算方法的应用.


9