10^lg4分1等于多少

jyfsy 1年前 已收到5个回答 举报

人在苍穹下 幼苗


设10^lg(1/4)=x 则有:
lg[10^lg(1/4)]=lgx
得:lg(1/4)lg10=lgx
即:lg(1/4)=lgx
所以有:x=1/4
即:10^lg(1/4)=1/4


5

世界级浪子 花朵


10^lg(1/4) = 1/4


2

601005 花朵


10^lg4分1等于1/4


1

sky_annie 幼苗


10^lg(1/4) = 1/4 希望能帮你忙,不懂请追问,懂了请采纳,谢谢


0

guqiongjoan 幼苗


1/4


0