1.(x^2-2y)(xy^2)^2= 2.(3x-2)(3-5x)的展开式中,二次项系数为(),一次项系数为

1.(x^2-2y)(xy^2)^2= 2.(3x-2)(3-5x)的展开式中,二次项系数为(),一次项系数为
3.8x^6-6x^6+12x^5+6x^4 4.(x+2)(y-3)-(x-1)(y+2) 5.(a-6)(a^2+b^2)(a+b) 6.(x+2y)^2(x-2y)^2 7.(a-2b+3c)(a-2b-3c)
ddswing 1年前 已收到2个回答 举报

likebo55 幼苗


1、.(x^2-2y)(xy^2)^2=、.(x^2-2y)(x³y^4)=x^5y^4-2y^5,的展开式中,二次项系数为(0),一次项系数为 (0)
.2、(3x-2)(3-5x)=9x²-5X-6的展开式中,二次项系数为(9),一次项系数为 (-5)
3.8x^6-6x^6+12x^5+6x^4=2x^6+12x^5+6x^4的展开式中,二次项系数为(0),一次项系数为 (0)
4.(x+2)(y-3)-(x-1)(y+2)
= .xy-3X+2y-6-xy-2X+y+2
= .-5X+3y-4的展开式中,二次项系数为(0),一次项系数为 (-5和3)
5.(a-6)(a^2+b^2)(a+b)
=( .a³+ab²-6a²-6b^2)(a+b)
= .a^4+a²b²-6a³-6ab^2+6a³b+ab³-6a²b-6b³的展开式中,二次项系数为(0),一次项系数为 (0)
6.(x+2y)^2(x-2y)^2
= .x^4-4x³y+4x²y²+4x³y-16x²y²+16xy³+4x²y²-16xy³+16y^4
= x^4-8x²y²+16y^4的展开式中,二次项系数为(0),一次项系数为 (0)
7.(a-2b+3c)(a-2b-3c)
=.[(a-2b)+3c][(a-2b)-3c]
=(a-2b)²-(3c)²
=a²-4ab+4b²-9c²的展开式中,二次项系数为(1,-4,4,-9),一次项系数为 (0)


3

恋爱镰刀 幼苗



0