如何用简便方法计算77.7×90+111×37?

1000j 1年前 已收到1个回答 举报

深海的孤寂 幼苗


77.7×90+111×37
=777×9+111×37
=111×7×9+111×37
=111×63+111×37
=111×(63+37)
=111×100
=11100


2