已知231x+49y=-105,33x+77y=25,求X与y的值

hjmzzq 1年前 已收到2个回答 举报

ik49 幼苗


x= -118/231 y= 13/49

1年前 追问

6

hjmzzq 举报

要过程 ........................

举报 ik49

2式乘7 再减一式

hjmzzq 举报

哦,谢谢,Thank you very much!You are very good!

做头猪也这么难 幼苗


x=-19/33,y=4/7,一式除以7(整理),再相减


2