一段路,甲、乙俩个工程队合修10天修完,由甲单独修需要24天现在两队合修2天后,再由乙队单独修,还要几天能

雨声大大 1年前 已收到1个回答 举报

悠悠地优优 幼苗


(1-2/10)/(1/10-1/24)=(4/5)/(7/120)=(4*120)/35=96/7


10