九比x=三分之一比四分之一等于多少,

九比x=三分之一比四分之一等于多少,
还有 4.25x-1.7*2=5
小酷猪0527 1年前 已收到1个回答 举报

hellokittyisme 春芽


九比x=三分之一比四分之一
9:x=1/3:1/4
9:x=4/3
x=9÷4/3=9*3/4=27/4
4.25x-1.7*2=5
4.25x=5+1.7*2=8.4
x=168/85


11