问两道算24的题3,-6,3,4(要三套方案)3,-5,-11,7

zhengxiao839 1年前 已收到1个回答 举报

kjj7744 幼苗


(3--6-3)*4=24
3-(-6*4+3)=24
3--6*4-3=24
3-(3+ -6*4)=24
3-3--6*4=24
3-(3+4*-6)=24
3-3-4*-6=24
3-(4*-6+3)=24
3-4*-6-3=24
(3-4-3)*-6=24
-6*(3-3-4)=24
-6*(3-4-3)=24
4*(3--6-3)=24
4*(3-3--6)=24
(3-7)*(-11--5)=24
(-5--11)*(7-3)=24
(-5--11*7)÷3=24
(-5-7*-11)÷3=24
(-11--5)*(3-7)=24
(7-3)*(-5--11)=24


5