某商店有4箱牛奶如果从每箱取出12袋那么4箱里剩下的牛奶和袋数正好等于原来两箱牛奶的袋数原来每箱装多少

小小小爱心 1年前 已收到7个回答 举报

松林ss 幼苗


12×4÷2=24
所以每箱原来有24袋


7

郑gg 幼苗


24袋


2

sirius9999 幼苗


24袋


2

455wang 幼苗


先设每箱里面有x袋
每箱取出12袋那么4箱里剩下的牛奶和袋数正好等于原来两箱牛奶的袋数
4(x-12)=2x
得x=24
原来没箱装24袋


2

雨季妹妹 幼苗


设原来每箱为x
则:4x-4*12=2x
2x=48
x=24


2

温柔dd头 幼苗


假设原来每箱X袋
4箱牛奶有4X袋
每箱取出12袋,为X-12
4箱里剩下的牛奶为4*(X-12)
原来2箱牛奶为2X袋
剩下的牛奶和袋数正好等于原来两箱牛奶的袋数
得出:4*(X-12)=2X
解答过程:4X-48=2X
2X=48
X=24
原来...


1

linlinlin11 幼苗


设x,4*(x-12)=2x,x=24


1