将一个半径是1dm的圆平均分成若干份,拼成一个近似的长方形.这个长方形的面积是( )平方厘米,

将一个半径是1dm的圆平均分成若干份,拼成一个近似的长方形.这个长方形的面积是( )平方厘米,
这个长方形的周长是( )厘米?
水榭留香 1年前 已收到3个回答 举报

MJ_Wei 幼苗


将一个半径是1dm的圆平均分成若干份,拼成一个近似的长方形.这个长方形的面积是( 314)平方厘米,这个长方形的周长是(82.8 )厘米?


2

601005 花朵


长方形的面积=圆的面积=3.14*1*1=3,14平方分米
周长=;圆的周长+2半径=3.14*2*1+2=8,28分米


1

gotoyou 幼苗


面积:1的平方×3.14
周长:1×3.14×2


0