把2个边长是4分米的正方形拼成一个长方形,这个长方形的周长和面积各是多少?

小树6677 1年前 已收到3个回答 举报

yaya1012 幼苗


正方形边长是2分米
长方形面积4×2=8平方分米
长方形周长2×6=12分米
看完了采纳哦~~祝学习进步!


18

speed330 幼苗


周长:4+(4+4)+4=16(分米)
面积:4x4x2=32(平方分米)


14

ken8174 幼苗


周长=(8+4)*2=24(分米)
面积=4*4*2=32(平方分米)


7