一艘轮船,航行于甲,乙两地之间,顺水用4小时,逆水比顺水多用1小时,已知轮船在静水中的速度是每小时18千米,求水流速度

狗狗窝 1年前 已收到1个回答 举报

ff船 幼苗


4(18+x)=5(18-x) 解得x=2


2