甲数是乙数的20倍,乙数是甲数的()%?

脖子上一青筋 1年前 已收到4个回答 举报

顾惜昭 幼苗


甲数是乙数的20倍,乙数是甲数的(5)%
1÷20=5%

1年前 追问

5

脖子上一青筋 举报

一件衣服,降价20%后,又降价20%,现价是64元,原价是

举报 顾惜昭

原价=64÷(1-20%)÷(1-20%)=100元

卖烟nn 花朵


1/20*100%=5%

【俊狼猎英】团队为您解答。 祝你进步。请尽快采纳。


2

stingkui 幼苗


5


2

马元元 精英


1÷20×100%=5%
甲数是乙数的20倍,乙数是甲数的(5)%


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 20 q. 0.469 s. - webmaster@yulucn.com