解方程:3.7-1.4x=0.9

chenjiatong 1年前 已收到4个回答 举报

边走边看风景 花朵


1.4x=3.7-0.9
1.4x=2.8
x=2


5

爱吃苹果的猪 幼苗


x=2


2

zxiaoj 幼苗


-1.4x=0.9-3.7
x=(0.9-3.7)/-1.4
x=-2.8/-1.4
x=2


1

东方_浪子 幼苗


1.4x=-2.8
x=-2


0