从长为13厘米,宽为9厘米的长方形硬纸板的四角各去掉一个边长2厘米的正方形,然后沿虚线叠成长方形容器,这个容器的体积是多

从长为13厘米,宽为9厘米的长方形硬纸板的四角各去掉一个边长2厘米的正方形,然后沿虚线叠成长方形容器,这个容器的体积是多少立方厘米?
abcc02 1年前 已收到3个回答 举报

成熟man 幼苗


长=13-2-2=9cm
宽=9-2-2=5cm
高=2cm
体积=长*宽*高=9*5*2=90cm^3(立方厘米)


4

麦小猪 幼苗


13乘9 除以2的立方在处以4


2

旭日西升 幼苗


这个容器的长=13-2*2=9
这个容器的宽=9-2*2=5
这个容器的高=2
,这个容器的体积=9*5*2=90


2