某种植物在温度为17°-20°,现在平均气温是22°,并且山区海拔每升高100米气温下降0.55°植物应该在哪个高

ysh927 1年前 已收到3个回答 举报

dlzwl 幼苗


设高度x米
17


5

未央小窝 幼苗


(22-20)/0.55=3.64
(22-17)/0.55=9.09
在海拔360m至900m种植


1

jin5978 幼苗


365,905.最好是500M


0