山脚温度是4,山顶温度为-2,海拔增加100米气温下降0.6,山有多高

山脚温度是4,山顶温度为-2,海拔增加100米气温下降0.6,山有多高
小明用温差测量山的高度,他首先在山脚测得温度为4℃,然后又在山顶测得温度为-2℃,已知当地海拔每增加100米气温下降0.6℃,这座山大约有多高
_stocker 1年前 已收到8个回答 举报

钟易19880508 花朵


是(4+2)÷0.6×100=1000米


5

穿开hh裤的巴郎子 幼苗


温度相差:4-(-2)=6
山高:6÷0.6×100=1000米

希望帮助到你,若有疑问,可以追问~~~
祝你学习进步,更上一层楼!(*^__^*)


2

小风灵 果实


[4-(-2)]÷0.6×100=1000m


1

LUXUN1026 幼苗


4--2=6
6.6=10
10*100=1000


1

伊比利亚以北 幼苗


1000米


1

白米白米偶爱你 果实


高度=[4-(-2)]÷0.6×100=1000米


0

小姬儿 花朵


俊狼猎英团队为您解答

[4-(-2)]×0.6×100=360米。


0

bill311 幼苗


4-(-2)/0.6*100=1000


0