两个数相乘,一个数扩大10倍,另一个数扩大10倍,积扩大多少倍?7点前要,

lengyangyu 1年前 已收到6个回答 举报

空山寂静 春芽


100倍
如:ab=ab
10a*10b=100a


9

yue120210437 幼苗


100?


2

残梦寒兮 幼苗


扩大10000倍


1

mickey1800 幼苗


100倍


1

MintCreamkid 幼苗


当然是100倍啦~
10×10=100
比如说:1×1=1 1×10=10 1×10=10 10×10=100


1

guoyi0522 幼苗


100倍


0